Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Solvability of the halting and reachability problem for binary 2-tag systems

Abstract : In this paper a detailed proof will be given of the solvability of the halting and reachability problem for binary 2-tag systems.
Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

Littérature citée [22 références]  Voir  Masquer  Télécharger

https://hal.univ-lille.fr/hal-01396536
Contributeur : Liesbeth de Mol <>
Soumis le : lundi 14 novembre 2016 - 15:37:00
Dernière modification le : mercredi 1 juillet 2020 - 03:11:02
Document(s) archivé(s) le : lundi 20 mars 2017 - 19:53:17

Fichier

Corr4.pdf
Fichiers produits par l'(les) auteur(s)

Identifiants

Collections

Citation

Liesbeth de Mol. Solvability of the halting and reachability problem for binary 2-tag systems. Fundamenta Informaticae XX, 2010, 99 (4), pp.435-471. ⟨10.3233/FI-2010-257⟩. ⟨hal-01396536⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

160

Téléchargements de fichiers

317