Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Vampirisation des dents de Bérénice : circulation d'un motif d'Edgar Allan Poe dans le roman Las muertas de Jorge Ibargüengoitia

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.univ-lille.fr/hal-01698157
Contributeur : Cathy Fourez <>
Soumis le : mercredi 31 janvier 2018 - 22:15:57
Dernière modification le : mercredi 1 juillet 2020 - 03:12:19

Identifiants

Collections

Citation

Cathy Fourez. Vampirisation des dents de Bérénice : circulation d'un motif d'Edgar Allan Poe dans le roman Las muertas de Jorge Ibargüengoitia. América : cahiers du CRICCAL, Presses Sorbonne Nouvelle, 2006, 34 (1), pp.119 - 127. ⟨10.3406/ameri.2006.1752⟩. ⟨hal-01698157⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

252